Форум МБОУ СОШ №16

Обсуждение школы
Текущее время: 09-05, 05:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в 1 класс в 2012
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-03, 14:57
Сообщения: 2
доброго времени суток.

Скажите пожалуйста, что представляет собой собеседование для первоклассников? кто на нем присутствует?

насколько я поняла, собеседование не индивидуальное, а групповое- присутствуют и другие дети, родители? сколько же времени оно займет ?

какие учителя выпускают в этом году 4-ые классы?

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:52 
Не в сети
Главная

Зарегистрирован: 20-06, 19:39
Сообщения: 99
Здравствуйте!
Собеседование для первоклассников назначают в определенное время, вы приходите вдвоем с ребенком, разговаривают только с одним ребенком (не в группе). Цель собеседования - выявить недостающие знания и обратить внимание на них родителй - в виде совета, над чем за лето можно поработать.
Обычно это занимает не больше часа. Собеседование проводят учителя начальной школы, заместитель директора по УВР или психолог
Какие учителя будут в следущем году брать первые классы - не известно, т.к. план-сетка составляется в конце мая месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-03, 14:57
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.

Значит в кабинете в назначенное время только ребенок, родитель и учителя. Это хорошо. Если хотят присутствовать оба родителя, возражений не будет?

насчет времени я не ослышалась? могут экзаменовать и ЧАС ? ой-ой. Или же за это время нам покажут еще классы, столовую, туалет и т.п.?

Скажите пожалуйста, собеседовании будут просто учителя начальной школы? или же те, кто планирует брать первоклассников? Мне было бы интересно познакомиться с учителями заранее, дабы иметь о них представление уже сейчас. Да и на уроки этих учителей было бы интересно сходить, посмотреть, как они преподают.Насколько я поняла, открытых уроков не планируется?

то есть было бы полезно,чтобы не только моего ребенка оценивали, но и я имела возможность составить свое мнение о педагогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:50 
Не в сети
Главная

Зарегистрирован: 20-06, 19:39
Сообщения: 99
Здравствуйте!
Можете приходить и с бабушками и дедушками - возражений никаких не будет!
Обратите внимание - это собеседование!!! не экзамен!!!О цели проведения я писала выше
Если вы захотите Вам покажут и столовую, и туалеты, и классы
Собеседования проводят просто учителя начальной школы или психолог. план-сетка на следующий год составляется в конце мая - поэтому кто будет в первых классах не известно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-07, 12:23
Сообщения: 2
Здравствуйте, сейчас уже июль, стало известно какие учителя будут набирать первые классы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:29 
Не в сети
Главная

Зарегистрирован: 20-06, 19:39
Сообщения: 99
Здравствуйте!
Вопрос о педагогическом составе решается традиционно на педагогическом совете школы 29 августа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-07, 12:23
Сообщения: 2
Татьяна Сергеевна писал(а):
план-сетка на следующий год составляется в конце мая - поэтому кто будет в первых классах не известно

Как тогда расценивать Ваше сообщение от 14 апреля?
Почему в других школах Одинцово и Москвы уже при собеседовании известны преподаватели, которые набирают начальные классы, и родители имеют возможность познакомиться с ними?
То есть Вы хотите сказать, что до первого сентября мы так и не узнаем, а кто же будет учить наших детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:21 
Не в сети
Главная

Зарегистрирован: 20-06, 19:39
Сообщения: 99
Уважаемый tehnariy!
В каждой школе кадровые вопросы решаются по собственному усмотрению А что касается выбора учителя - у нас все учителя замечательные. В свою очередь могу добавить, вы не задумываетесь, что сама формулировка (о выборе) несколько обижает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB